• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В управлении физкультуры и спорта мэрии Бишкека выявлены нарушения на сумму более 18 млн сомов

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.02.22. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Управление внутреннего аудита мэрии Бишкека в рамках проведённого аудита выявило нарушения и недостатки в управлении физической культуры и спорта на сумму 18 млн 67 тыс. 800 сомов.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, вышеуказанный факт был озвучен в рамках встречи мэра Бишкека Айбека Джунушалиева с директором Департамента культуры, спорта, туризма и работы с молодежью мэрии Бишкека Мирланом Пархановым.

«Так, градоначальник поручил Парханову взять на контроль выявленные недостатки и привести в соответствие с нормами», - говорится в сообщении.

Кроме того, в мэрии указали, что также во время встречи глава муниципалитета поставил перед руководством департамента задачу уделять в равной степени внимание сфере культуры и спорта, молодёжной политике и туризму.

Отметим, ранее отрасль туризма не входила в функционал структурных подразделений муниципалитета.

Напомним, департамент культуры, спорта, туризма и работы с молодежью создан для оптимизации структуры мэрии Бишкека, а также повышения эффективности работы управления культуры и управления физической культуры и спорта.

Комментарии

Оставить комментарий