• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В учреждениях ГСИН судебные заседания проходят в онлайн-режиме

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.07.20 /Кабар/. Сегодня, 8 июля 2020 года, состоялось судебное заседание в режиме видеоконференцсвязи. Об этом сообщили в пресс-службе ГСИН КР.

Отмечается, что судебное заседание проходило между Первомайским районным судом г.Бишкек и СИЗО-1 г.Бишкек в 10:00 часов и 14:00 часов. Для проведения судебных заседаний онлайн в СИЗО-1 подготовлены 4 кабинета, которые полностью оборудованы и соответствуют всем требованиям.

Напомним, что в Кыргызстане 2020 год объявлен Годом развития регионов, цифровизации страны и поддержки детей. В этой связи на сегодняшний день ГСИН полностью готова к цифровизации и уже благополучно демонстрирует готовность всех учреждений ГСИН к проведению судебных заседаний в режиме онлайн.

Кроме этого, необходимо отметить, что в августе 2019 года в центральном аппарате ГСИН с участием премьер-министра Кыргызской Республики М.Абылгазиева проведено торжественное открытие Центра анализа и мониторинга ГСИН. На сегодняшний день благодаря данному центру все учреждения ГСИН находятся под круглосуточным наблюдением и контролем в онлайн-режиме.

Также благодаря этому центру рабочие совещания, заседания Специальной комиссии, обучения и тренинги для сотрудников, а также судебные заседания проходят в режиме видеоконференцсвязи.

Комментарии

Оставить комментарий