• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Турции прошла акция милосердия в честь Чингиза Айтматова

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.01.21. /Кабар/. Турецкая благотворительная организация «Всеобщая взаимопомощь» организовала в Стамбуле раздачу продуктов для нуждающихся в память о кыргызском писателе Чингизе Айтматове под лозунгом «Айтматов-общее достояние тюркского мира».

Акция была проведена в одном из центральных районов турецкого мегаполиса - Фатихе, охватив более 1500 бездомных и безработных жителей города.

Приветствие участникам Акции Добра направила Генеральный Секретарь Иссык-Кульского форума имени Чингиза Айтматова Ассоль Молдокматова:

«Сила Добра и Слова всемогуща. Великий писатель Чингиз Айтматов создал философию мысли, духовности и добра.

Прекрасно, что в Турции есть последователи уникальной философии светлых душ, которые заботятся о ближних.

Кризис испытывает весь мир, но не кризис душевного тепла. Благодарю каждого участника Акции милосердия, в каждом поступке заложена философия преемственности, как в известной фразе писателя: «Самое сложное быть человеком каждый день!».

В этот день искренне желаю мира в душе, покоя в сердце и теплоты в мыслях. Пусть всегда добро будет вашим флагманом в нелегких жизненных ситуациях, а вера вселяет надежду в завтрашний день!.

С уважением, вице-президент общественного объединения «Иссык-Кульский форум имени Чингиза Айтматова» Ассоль Молдокматова».

Комментарии

Оставить комментарий