• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Турции проходит международный медиафорум, посвященный 30-летию независимости тюркского мира

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.10.21 /Кабар/. В Стамбуле проходит международный медиафорум «Укоренившееся прошлое, сильное будущее», посвященный 30-летию независимости тюркского мира, сообщили в пресс-службе Минкультуры.

Форум проходит в период 22-24 октября и сопровождается серией сессий, посвященных роли СМИ сегодня, интеграции СМИ в тюркоязычных странах, информационной грамотности и общественному доверию к СМИ.
Кыргызскую делегацию возглавил заместитель министра культуры, информации, спорта и молодежной политики Ильязбек Балташев.

В медиафоруме принимают участие ряд представителей СМИ Кыргызстана, преподаватели и студенты факультетов журналистики и коммуникации вузов Бишкека.

На открытии мероприятия выступили генеральный секретарь Тюркского совета Багдад Амреев, начальник управления коммуникаций Администрации президента Турецкой Республики Фахреттин Алтун и другие видные представители СМИ тюркского мира.

Основная часть форума началась со специальной сессии, посвященной 30-летию независимости тюркского мира и киноиндустрии тюркского мира в направлении общего культурного будущего.

Кыргызстан представлял заместитель министра культуры, информации, спорта и молодежной политики Ильязбек Балташев, который подчеркнул, что тюркский мир занял достойное место в геополитике, голос независимых тюркских государств в глазах мирового сообщества силен и единообразен. Он также отметил, что форум прошел своевременно и на высоком организационном уровне, подчеркнув, что этот шаг Тюркского совета стал прекрасной площадкой для объединения СМИ тюркского мира.

Форум продлится до 24 октября. В нем принимают участие ведущие представители СМИ тюркоязычных стран.

Комментарии

Оставить комментарий