• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Рассмотрены актуальные задачи по расширению сотрудничества Узбекистана с КНР

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.02.22 /Кабар/. Заместитель Премьер-министра – министр инвестиций и внешней торговли Узбекистана Сардор Умурзаков в формате видеоконференции провел совещание по вопросам расширения многопланового сотрудничества с Китайской Народной Республикой, сообщает агентство "Тренд" со ссылкой на Министерство Инвестиций и Внешней Торговли Узбекистана.

В ходе совещания были рассмотрены актуальные задачи по дальнейшему укреплению торгово-экономического, инвестиционного и промышленного сотрудничества, активизации межрегионального диалога и обмена инновационным опытом между Узбекистаном и КНР.

Обсуждены меры по качественному и своевременному выполнению двусторонних договоренностей, достигнутых в ходе визита Президента Республики Узбекистан в КНР в феврале текущего года.

Перед руководителями министерств и ведомств была поставлена задача выработать новые предложения по задействованию промышленного и инновационного потенциала КНР в развитии национальной экономики. В ближайшее время будут разработаны адресные «Дорожные карты» по углублению инвестиционного сотрудничества и развитию промышленной кооперации, в том числе путем внедрения передовых китайских промышленных технологий и инновационных разработок в разрезе отраслей.

Комментарии

Оставить комментарий