• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В трех областях КР проведены тренинги по вопросам противодействия коррупции для работников Минтранскома

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.11.21. /Кабар/. В Министерстве транспорта и коммуникаций проведена работа по противодействию коррупции и ликвидации ее причин в КР на 2021–2024 годы. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По ее данным, предпринятые меры направлены на дальнейшее обуздание коррупционных рисков в деятельности отраслей транспорта и дорожного хозяйства, снижение влияния человеческого фактора, обеспечение прозрачности деятельности системы министерства, повышение информированности населения.

Так, с 14 по 16 сентября в рамках реализации деятельности по предупреждению коррупции представительство глобальной организации «Трансперенси Интернешнл» в Кыргызстане в системе МТК провело в Таласской, Джалал-Абадской и Ошской областях тематические семинары-тренинги по вопросам противодействия коррупции для работников дорожного хозяйства и Государственного агентства автомобильного, водного хозяйства и весогабаритного контроля Министерства транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики.

«Также 21 сентября проведен семинар для компаний в дорожной отрасли, потенциальных участников тендеров по процедурам Всемирного банка. Данный семинар позволит глубоко понять процедуры и требования Всемирного банка участникам тендеров в рамках проектов ВБ и предотвратить возможные коррупционные механизмы», - говорится в сообщении.

Напомним, на сайте министерства MTD.GOV.KG опубликован «телефон доверия» для обращения граждан по вопросам наличия фактов коррупционных проявлений в ведомстве (0312) 31-50-90.

Комментарии

Оставить комментарий