• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Тонском районе милиция усилила разъяснительные работы среди несовершеннолетних

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.08.21. /Кабар/. В Тонском районе Иссык-Кульской области милиция усилила разъяснительные работы среди несовершеннолетних, сообщает пресс-служба УВД области.

«До конца лета остаются считанные дни. У школьников заканчиваются летние каникулы, и в эти дни многие дети стараются провести свой отдых на побережье озера. Во избежание несчастных случаев на воде с участием несовершеннолетних в последние дни лета, руководством ОВД Тонского района принято решение об усилении разъяснительных и профилактических мероприятий на побережье озера», - говорится в сообщении.

На передвижном пункте милиции сотрудники милиции объездили все пляжные зоны и места отдыха, расположенные на территории района. Во время встречи они рассказали детям о соблюдении мер безопасности на воде, в лесу и о сохранности своих двухколесных транспортных средств. Ребята внимательно слушали информацию о важности неукоснительного соблюдения правил дорожного движения и о том, к каким последствиям может привести желание подростка сделать очередное селфи в зонах повышенной опасности.

Кроме этого, стражи порядка напомнили ребятам, что необходимо избегать безлюдных мест, о том, что нельзя разговаривать с незнакомыми людьми и тем более садиться к ним в машину, а также о необходимости быть более бдительными и осторожными в различных ситуациях, которые возникают во время летнего отдыха.

Комментарии

Оставить комментарий