• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Токтогуле в доме у местного жителя нашли 541 кг наркотиков – фото

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.10.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Оперативниками Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (СБНОН) МВД КР проведена беспрецедентная по количеству изъятых наркотиков операция, сообщает пресс-служба ведомства.

По ее данным, в ходе мероприятий, направленных на выявление и задержание наркоторговцев, изобличение изготовителей, перевозчиков и сбытчиков наркотических средств, милицией изъято свыше 541 кг наркотических средств.

Сотрудниками СБНОН была получена оперативная информация, что некий житель Токтогульского района Джалал-Абадской области занимается изготовлением наркотических средств растительного происхождения.

Данный факт зарегистрировали в ЕРПП и было начато досудебное производство.

В ходе дальнейших работ оперативно-розыскного характера удалось выйти на след подозреваемого лица. Пресечена деятельность подпольного производства наркотиков.

Так, в результате проведенных специальных следственных действий и обысковых мероприятий в конце сентября 2020 года на территории Токтогульского района в доме у гражданина У.М. 1982 года рождения, было обнаружено и изъято 15 штук канистры, бочки 5 штук, 4 мешка с веществом темно-коричневого цвета со специфическим запахом каннабиса.

Кроме этого обнаружено и изъято огнестрельное оружие – винтовка ТОЗ-8, а также 12 штук патронов калибра 7,62 и гильзы.

Согласно заключению судебно-химической экспертизы, изъятые средства являются наркотическим веществом общим весом 541 кг 609 граммов, из них:
- жидкий наркотик - 489 кг 760 граммов,
- марихуана - 51 кг 849 граммов.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. Досудебное расследование продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий