• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

В Токмоке задержали самогонщика, в ходе обыска найдены оружие, граната

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.05.23. /Кабар/. В Токмоке сотрудниками милиции ликвидирована точка по незаконному производству спирта и спиртосодержащих напитков.

Как сообщает ГУВД Чуйской области, поступила оперативная информация, что в одном из домов незаконно производят спиртосодержащие напитки.

Данный факт был зарегистрирован в ОВД и возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 240 (Незаконное производство спирта и спиртосодержащих напитков) УК КР.

Так, были установлены два адреса, и следователем из Токмокского городского суда были получены разрешения на проведение обысков.

Сотрудниками ОВД 24 мая были проведены обыски по двум адресам, где по вышеуказанному адресу, в доме гражданина П.В.С. 1960 года рождения, было обнаружено следующее: гладкоствольное ружье, газо-травматический пистолет, шумовая граната, патроны, оборудование для изготовления спиртосодержащих напитков и 230 литров спиртосодержащих напитков (самогон), разлитых в пластиковые бутылки, а также печать ОсОО.

В ходе следствия установлено, что гражданин П.В.С. 1960 года рождения вышеуказанное оборудование для производства спирта и спиртосодержащих напитков изготовил в течение 7 лет из различных деталей, после чего, найдя в социальных сетях рецепт производства спиртосодержащих напитков (самогона), сам начал изготавливать и реализовывать его по 600 сомов за литр.

По данному факту на все изъятое при обыске назначены все необходимые судебно-правовые экспертизы.

Следствие по уголовному делу продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий