• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Токмоке проводятся рейды «Правопорядок» и «Крутой»

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.06.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Сотрудниками милиции ОВД города Токмок с 29 по 30 июня проводятся профилактические и рейдовые мероприятия под наименованием «Правопорядок» и «Крутой», сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

По данным милиции, мероприятия проводятся в целях обеспечения общественного порядка и безопасности граждан в период проведения выборов городского кенеша.

В данном мероприятии задействованы сотрудники ГУВД Чуйской области и весь личный состав ОВД города Токмок. Созданы 3 мобильных групп, которые несут службу на улицах города.

В настоящее время сотрудниками милиции в рамках рейда были разработаны информационные листовки с предупреждением о привлечении к уголовной ответственности за подкуп голосов в период проведения выборов, которые в свою очередь были приклеены в стендах объявлений расположенных в общественных местах. Помимо этого сотрудниками милиции также проводятся профилактические и разъяснительные беседы с местными жителями по соблюдению законности в ходе избирательного процесса.

Кроме того, в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации на территории КР сотрудниками милиции совместно с местным самоуправлением, постоянно проводят профилактические и разъяснительные мероприятия с местными жителями и с владельцами кафе, ресторанов и торговых центров по соблюдению санитарно-эпидемиологических предписаний.

Комментарии

Оставить комментарий