• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Токмоке двое друзей до смерти избили мужчину. Милиция задержала второго подозреваемого

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.10.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Оперативниками ОВД города Токмок в ходе принятых мер задержан ранее разыскиваемый мужчина за совершение тяжкого преступления, сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

По данным милиции, в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперативниками ОВД г.Токмок 6 октября был задержан ранее неоднократно судимый 27-летний К.Т., разыскиваемый органами внутренних дел за совершение тяжкого преступления.

Так, в марте 2020 года органами внутренних дел был зарегистрирован материал досудебного производства по статье 138 (Нанесение тяжкого вреда здоровью) УК КР. Сотрудниками милиции было установлено, что К.Т. со своим другом 27-летним М.А., будучи в нетрезвом состоянии, нанесли различные телесные повреждения местному 32-летнему жителю, в результате чего последний, не приходя в сознание, скончался.

В этот же день сотрудниками милиции был задержан один из подозреваемых М.А. В связи с тем, что второй подозреваемый скрывался от милиции, в отношении него судом заочно была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, и он был объявлен в розыск.

Органами внутренних дел города Токмок проводился ряд следственных и оперативных мероприятий по задержанию второго подозреваемого, но мужчина после совершения преступления очень упорно скрывался от органов внутренних дел, систематически меняя свое местонахождение.

Отмечается, что в ходе слаженной работы сотрудников ОВД города Токмок мужчина был задержан и заключен под стражу.

В настоящее время сотрудниками милиции установлено, что подозреваемый причастен и к другим преступлениям, связанным с мошенничеством. Досудебное производство продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий