• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

В Тюпе изнасиловали несовершеннолетнюю. Она родила мертвого ребенка

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.04.22. /Елена Цой – Кабар/. 16-летней беременной девочке провели неотложную операцию методом кесарева сечения. Об этом сообщили в пресс-службе УВД Иссык-Кульского района.

По ее данным, 5 апреля представители Ассоциации акушеров-гинекологов Кыргызстана из Бишкека провели консилиум в Иссык-Кульской областной объединенной больнице по состоянию здоровья девочки.

«В своем заключении они дали рекомендацию усилить над ней уход и лечение. Со слов врачей-гинекологов областной больницы, у подростка в тот же день началось кровотечение, в связи с чем была проведена неотложная операция методом кесарева сечения», - рассказали в УВД.

Как уточнили агентству «Кабар», в результате 5-месячный плод родился мертвым. Сама девочка находится в больнице под присмотром врачей.

В милиции подчеркнули, что дело взял под личный контроль начальник УВД.

«Будут приложены все усилия в рамках законодательства для привлечения к ответственности лица, совершившего преступление в отношении 16-летней девочки.

Руководство УВД заверяет всех граждан, активистов и СМИ о том, что расследование данного уголовного дела будет проводиться в рамках действующего законодательства», - сказали в пресс-службе.

Отметим, 1 апреля в милицию поступило сообщение от Тюпского районного управления труда и социального обеспечения и миграции о том, что 16-летняя несовершеннолетняя с ограниченными возможностями здоровья встала на учет по беременности в Тюпской территориальной больнице.

Данное сообщение в этот же день было незамедлительно зарегистрировано в АИС ЕРП в ОВД Тюпского района по статье «Изнасилование, повлекшее наступление беременности, совершенное в отношении ребенка в возрасте от 14 до 18 лет. Было начато досудебное производство.

«В рамках досудебного производства было проведено освидетельствование несовершеннолетней, назначены все необходимые судебно-медицинские, биологические, психолого-психиатрические экспертизы. Были допрошены родственники несовершеннолетней, а также другие лица. Был назначен законный представитель потерпевшей», - рассказали в УВД.

Комментарии

Оставить комментарий