• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В ЦОНах республики наблюдается незначительное снижение посещаемости гражданами

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.03.20 /Кабар/. В Центрах обслуживания населения (ЦОН) страны наблюдается незначительное снижение количества посещений, за исключением филиала в Базар-Коргонском районе Джалал-Абадской области.

По данным ГРС, с 17 по 19 марта поток граждан снизился в ЦОН-2 г. Бишкек, а также городе Нарын и Каракол.

«17 марта ЦОН-2 города Бишкек принял более 1,3 обратившихся, 19 марта поток людей значительно уменьшился и составил около 400 человек. В городах Нарын и Каракол посещаемость уменьшилась более чем на 100 человек. В остальных филиалах республики идет стабильная ситуация», - говорится в сообщении.

В свою очередь, в Базар-Коргонском районе Джалал-Абадской области посещаемость центра обслуживания населения не изменилась, за рассматриваемые три дня ежедневно обращалось за услугами более 350 человек.

Также отмечается, что в ЦОНе Сузакского района Джалал-Абадской области ежедневно обслуживали до 150 человек. 19 марта в данный ЦОН обратились 48 человек из близлежащих сел, в которых не введен карантин. Основными услугами, предоставленными ЦОНе Сузакского района, являлись обмен паспорта, прописка и получение паспорта по достижению 16-летнего возраста.

«В связи со сложившейся ситуацией в мире по коронавирусу в филиалах центра облуживания населения республики усилена работа по профилактике ведутся работы по дезинфекции», - добавили в ведомстве.

Председателем Государственной регистрационной службы при ПКР Акыном Мамбеталиевым ведется работа по отслеживанию ситуации с потоком населения и принимаемых мерах в ЦОНах по предотвращению коронавируса.

«Ежедневно ведется бесконтактная онлайн конференция с руководителями региональных ЦОНов. Также через видеомониторы, установленные в каждом ЦОНе и отделах ГУ «Унаа», в любой момент в режиме реального времени можно отследить происходящее в залах ожидания, приема и выдачи документов, а также процесс сдачи экзаменов на получение водительских прав», - сообщают в ГРС.

Как известно, ежедневно в ЦОНах республики обслуживают от 1 тыс. до 1,5 тыс. граждан.

Комментарии

Оставить комментарий