• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В ЦИК напомнили процедуру голосования на избирательном участке

Выборы 2021 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.07.21 /Кабар/. В ЦИК напомнили процедуру голосования на избирательном участке. Как отметили в независимом органе, для того чтобы проголосовать, необходимо лично прибыть на избирательный участок, предъявить документ – паспорт или ID, а также пройти биометрическую идентификацию по отпечатку рук либо же по биометрии лица.

Каждый избирательный участок оборудован необходимым количеством оборудования для биометрической идентификации избирателей, из расчета 1 комплект оборудования на 650-700 избирателей. К примеру, если на участке включено 1400 избирателей, то он оборудован двумя комплектами оборудования, а если 1600, то тремя, для того чтобы процесс идентификации проходил без задержек. Также имеются запасные избирательные урны, которые могут быть использованы в случае неполадок с основными избирательными урнами.

Для проведения повторных выборов депутатов Бишкекского, Ошского, Токмокского городских кенешей изготовлено 611 071 бюллетень. Кроме того, 326 бюллетеней изготовлено шрифтом Брайля. В Бишкекскую территориальную избирательную комиссию отправлено 425 532 бюллетеней, в Ошскую ТИК – 148 370, в Токмокскую ТИК – 37 169.

Для того чтобы проголосовать, Вы должны поставить лишь одну отметку в избирательном бюллетене напротив политической партии за которую голосуете и пропустить избирательный бюллетень через автоматически считывающую урну.

С информацией о политических партиях, участвующих на повторных выборах депутатов Бишкекского, Ошского и Токмокского городских кенешей, вы можете ознакомиться на избирательных участках, все избирательные участки оборудованы информационными плакатами о политических партиях.

Кроме того, вся информация о политических партиях размещена на электронном портале «Талапкер», где можно ознакомиться с информацией о каждой политической партии и их программами. Также на сайте имеется информация о финансовых движениях средств избирательных фондов политических партий. Центральная избирательная комиссия приняла меры по обеспечению всей необходимой информацией, способствующей осознанному выбору гражданами.

Комментарии

Оставить комментарий