• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В центре Баткена завершили строительство поликлиники, которую строили 19 лет

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Баткен, 06.08.19. /Аман Алымбеков - Кабар/. В центре города Баткен достроили областную поликлинику, строительство которой началось еще в далеком 2000 году.

По словам мэра города Мамыржана Рахимова, в 2000 году начали заливку фундамента и возведение каркаса здания, потом по причине отсутствия денег работы остановились.

«С тех пор объект простаивал. В 2015 году работы вновь начались. Из республиканского бюджета было выделено 153 млн. сомов. И вот, наконец, в этом году строительные работы полностью завершены, сдать объект планируется к 1 сентябрю», - сказал он.

В свою очередь, директор Баткенского областного центра семейной медицины Арзыбек Борубеков сообщил, что новая поликлиника решит ряд проблем, которые испытывали как врачи, так и местное население, работая в старом здании поликлиники.

«Старое здание вообще не соответствовало медицинским требованиям. Точнее, не было современного оборудования, санитарные условия оставляли желать лучшего, не было воды и канализации. Кроме того, ввиду недостатков кабинетов, некоторые врачи вынуждены были работать вместе в одном кабинете и принимать больных», - сказал он.

Борубеков отметил, что новая поликлиника позволит принимать в день более 250 пациентов.ф

Комментарии

Оставить комментарий