• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Ташкенте ЦНД ШОС организует фотовыставку в честь 92-летие со дня рождения Чингиза Айтматова

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 11.12.20. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Центр народной дипломатии Шанхайской организации сотрудничества (ЦНД ШОС) в Узбекистане планирует организовать в городе Ташкенте фотовыставку на тему: «Чингиз Айтматов - певец общечеловеческих ценностей», посвящённую великому писателю современности Ч.Айтматову. Об этом сообщил сегодня корреспонденту агентства «Кабар» начальник департамента ЦНД ШОС Фахритдин Утбосаров.

По его словам, основная цель фотовыставки - показать жизнь и творчества, общественно-политической и дипломатической деятельности, а также художественное отображение его литературных произведений посредством творчеств фотомастеров разных лет.

«В комплектации экспонатов данной выставки нам оказал большую поддержку и практическую помощь сын великого писателя Элдар Айтматов, за которой мы выражаем огромную благодарность. Данное мероприятие послужит сближению и укреплению взаимного доверия и духа добрососедства не только узбекского и кыргызского народов, но народов всех стран на пространстве ШОС», - отметил Утбосаров.

Фотовыставка состоится 22 декабря текущего года в 11.00 в Ташкентском Доме фотографии.

Комментарии

Оставить комментарий