• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Ташкенте стартовал первый Международный конгресс инфлюенсеров «World Influencers Congress»

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 23.08.19. /Толонбай Курбанов – Кабар/. В Ташкенте сегодня состоялось открытие первого Международного конгресса инфлюенсеров «World Influencers Congress», сообщает пресс-служба Госкомтуризма РУз.

Заместитель премьер-министра Азиз Абдухакимов в своей поздравительной обращении отметил, что в результате новаторских идей и реформ, проводимых президентом, Узбекистан открывается миру и становится новым цифровым и туристическим пространством.

Заместитель директора Агентства по информации и массовым коммуникациям Саида Мирзиёева считает, что проведение данного конгресса послужит дальнейшему продвижению бренда страны и значительно повысит качество контента, раскрывающего туристический потенциал Узбекистана на международной цифровой арене.

«На сегодняшний день социальные медиа и современные социальные сети являются наиболее ярким примером инновационных движений в области маркетинга. Сегодня каждый вовлечен в глобальную сеть и мировые тенденции современных путешествий и развлечений. Этот конгресс является наглядным примером важности глобальной сети и социальных медиа как мощной формы коммуникации как в Узбекистане, так и во всем мировом пространстве», - отметила она.

Конгресс инфлюенсеров – это уникальная платформа, которая предназначена для привлечения ведущих блогеров, цифровых лидеров мнения, создателей контента для социальных сетей и трендсеттеров со всего мира. В рамках конгресса участие принимает более 100 инфлюенсеров мирового уровня из 40 стран мира. Число подписчиков, прибывших в Узбекистан участников, превышает более 150 миллионов человек.

По оценке журнала «Forbes», основной аудиторией инфлюенсеров являются молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. По данным ЮВНТО число туристических поездок, осуществляемых представителями данной возрастной группы превысит 320 миллионов до 2020 года. Это несомненно является высочайшим показателем среди всех возрастных групп и составляет 29% от общего числа путешественников.

Комментарии

Оставить комментарий