• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Ташкенте проходит кыргызско-узбекская выставка

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.10.17. /Кабар/. В г.Ташкенте, Республика Узбекистан накануне на территории ОАО Национальной выставочной компании «Узэкспоцентр» открылась кыргызско-узбекская выставка с участием представителей бизнес сообщества и государственных органов обеих стран. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики КР.

Данное событие приурочено ответному государственному визиту Президента КР А.Атамбаева в г. Ташкент.

Подобное мероприятие проводится впервые и собрало свыше 250 участников от кыргызской стороны, представляющие различные отрасли бизнеса туризм, легкая промышленность, агропромышленный комплекс, образование, информационно-коммуникационные технологии, энергетика и промышленность. Общее количеств отечественных экспонентов составило свыше 90 компаний.

На открытии выставки выступил министр экономики КР Артем Новиков, который отметил, что отношения между Кыргызстаном и Узбекистаном переходят на качественно новый уровень развития, а сегодняшняя выставка станет площадкой для расширения торгово-экономических связей между двумя странами. «Мы уверены, что сегодняшняя мероприятие - это начало плодотворного сотрудничества между нашими народами и в интересах двух государств мы будем продолжать данную работу», - отметил министр.

6 октября 2017 году пройдет бизнес-форум, где ожидается подписание контрактов, достигнутых в ходе выставки.

Следует отметить, что проектом ПРООН «Содействие торговле», финансируемый Правительством Финляндии, оказана поддержка по обеспечению участия представителей отечественного бизнес – сообщества в данной выставке.

Комментарии

Оставить комментарий