• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В Ташкенте пройдет встреча министров окружающей среды стран ШОС

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 25.05.22. /Толонбай Курбанов – Кабар/. В рамках председательства Узбекистана 27 мая 2022 года в г.Ташкенте состоится Третье Совещание руководителей министерств и ведомств государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), отвечающих за вопросы охраны окружающей среды, сообщила сегодня пресс-служба МИД РУз.

Высокопоставленные делегации и эксперты восьми государств-членов ШОС с участием представителей Секретариата Организации, обсудят актуальные задачи дальнейшего развития сотрудничества в сфере охраны окружающей среды с учетом современных реалий.

Ожидается, что на Ташкентской встрече стороны будут обмениваться мнениями о путях активизации взаимодействия в таких актуальных направлениях, как экологический мониторинг, биоразнообразие, охраны природных территорий, смягчение последствий изменения климата, научно-техническое сотрудничество, обращение с твердыми отходами и повышение потенциала кадров.

По итогам министерской встречи ожидается утверждение Программы совместного создания Единой платформы ШОС по обмену экологической информации.

Комментарии

Оставить комментарий