• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Ташкенте презентовали туристический потенциал Кыргызстана

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 15 апреля /Толонбай Курбанов – Кабар/. В рамках V Международной туристической выставки «Мир отдыха-2017» накануне в выставочном комплексе «Узбекэкспоцентр» состоялась презентация туристического потенциала Кыргызстана.

Посол Кыргызстана в Узбекистане Данияр Сыдыков в поздравительном слове отметил, что в Узбекистан впервые прибыла кыргызская делегация с весьма солидной командой специалистов в области туриндустрии. «В составе делегации 21 компания. Это говорит о том, что огромное внимание уделяем развитию сотрудничества с Узбекистаном. Мы видим интерес туристов, операторов, агентств Узбекистана, а также других участников данной выставки к Кыргызстану, и это очень радует нас», - отметил он.

По словам замминистра культуры, туризма и информации Кыргызстана Азамат Жаманкулова, для них Узбекистан – стратегический партнер, и они приехали для расширения контактов в этом направлении. «Со своей стороны мы готовы продвигать богатый историко-культурный и гастрономический потенциал Узбекистана в нашей стране. При этом нам надо учитывать, что в мире сейчас на Узбекистан, Казахстан, Кыргызстан не смотрят как на отдельные страны, а как единый туристический продукт», - подчеркнул он.

В выставке приняли участие представители санаторий «Голубой Иссык-Куль», «Кыргызское Взморье», «Аврора Плюс», «Иссык-Куль Аврора», туристические компании «ДОС ТУР», «Каприз», «Logos Travel», «Osh Travel» «Kyrgyz Pamir Tours» и др.

В рамках презентации состоялся розыгрыш путевок этих компаний.

Комментарии

Оставить комментарий