• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Ташкенте появился первый электробус

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 09.09.19. /Толонбай Курбанов – Кабар/. В Ташкенте (Узбекистан) появился первый электробус, он выйдет на обслуживание пассажиров на следующей неделе, сообщили в “Ташгорпасстранссервис”.

Белорусская компания “Белкоммунмаш” поставила в Ташкент электробус модели Е420 Vitovt Electro. Емкость его суперконденсаторов сравнительно невелика и позволяет электробусу проехать всего 20-25 км. Салон полностью низкопольный, рассчитан на 90 пассажиров и укомплектован 29 местами для сидения. Для его испытания выбран самый короткий маршрут в столице. Точки зарядки автобуса были установлены в двух местах – в автопарке и на конечном пункте маршрута. Зарядка автобуса проходит за 6-8 минут.

«Мы хотим посмотреть на работу белорусского электробуса, как он будет проходить маршрут, устроит ли пассажиров и будет ли достаточно функциональным. Выйдут ли электробусы на другие маршруты, будет известно только после окончания эксплуатационного периода», – сообщил представитель организации.

Сейчас специальная комиссия проводит детальный анализ и исследования возможностей различных электрических автобусов. В частности, изучается их работа в жарком климате и влияние на здоровье пассажиров. Кроме этого, планируется провести эксплуатационные испытания электрических автобусов в рамках движения общественного транспорта столицы.

Комментарии

Оставить комментарий