• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Ташкенте подписан меморандум о сотрудничестве между аналитическими центрами КР, РК и РУз

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 01.11.18. /Толонбай Курбанов – Кабар/. На встрече в Информационно-аналитическом центре международных отношений (ИАЦМО) в Ташкенте главой Национального института стратегических исследований Кыргызской Республики (НИСИ) Куванычбеком Шадыбековым и директором Казахстанского института стратегических исследований при Президенте Республики Казахстан (КИСИ) Заремой Шаукеновой были обсуждены вопросы расширения и углубления регионального сотрудничества в Центральной Азии. Об этом сообщает пресс-служба МИД Узбекистана.

В рамках встречи стороны пришли к соглашению о необходимости налаживания продуктивных и взаимовыгодных партнерских связей по линии исследовательских центров, в частности организация совместных публикаций статей, участие в проводимых сторонами научно-исследовательских мероприятиях, проведение «круглых столов», семинаров и экспертных встреч.

Представителями Кыргызстана и Казахстана была дана высокая оценка инициативе узбекской стороны по учреждению Центральноазиатского экспертного форума, особо подчеркнута важность объединения потенциала аналитических структур для выработки практических предложений по продвижению регионального взаимодействия в области экономики, транспорта, безопасности и культурно-гуманитарной сфере.

По завершении встречи состоялось подписание меморандумов о сотрудничестве ИАЦМО с КИСИ и НИСИ.

Комментарии

Оставить комментарий