• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

В Ташкенте обсуждают вопросы предупреждения и выявления незаконного товарооборота в ЦА

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 26.09.18. /Толонбай Курбанов – Кабар/. В Ташкенте проходит трехдневный семинар по совершенствованию практических навыков таможенных и пограничных органов в области предупреждения и выявления незаконного оборота товаров и транспортных средств в странах Центральной Азии.

Семинар организован в рамках Программы содействия управлению границами в Центральной Азии (БОМКА), финансируемой Европейским Союзом.

Данная инициатива направлена на повышение эффективности досмотра и процедур работы с контрабандными товарами.

В рамках семинара будут проведены практические занятия по анализу рисков и обнаружению тайников в процессе таможенного досмотра, и определению поддельных пломб и модифицированных контейнеров.

Также участники ознакомятся с использованием различных технических средств, методами и практикой, применяемыми в Литовской таможенной службе и Европейском союзе.

Первые мероприятия БОМКА прошли в 2003 году, с тех пор программа укрепила партнерство с правительствами стран Центральной Азии в сфере содействия управлению границами. На период 2003-2019 гг. на реализацию программы БОМКА Европейским Союзом было выделено 40,1 миллионов евро, из них более 6,6 миллионов евро на реализацию 9-ой фазы (2015-2019 гг).

Комментарии

Оставить комментарий