• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Ташкенте обсудили проблемы сотрудничества Европы и Центральной Азии

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 10.05.19. /Толонбай Курбанов - Кабар/. По случаю Дня Европы сегодня в Ташкенте состоялась совместная дискуссионная встреча Общенационального движения «Юксалиш» /«Возвышение»/ и Фонда имени Конрада Аденауэра на тему «Европа и Центральная Азия: пути к сотрудничеству», сообщает пресс-служба ОД «Юксалиш».

Основная цель — привлечение и внедрение передовых зарубежных практик, современных научных достижений, инновационных идей и технологий в экономику, социальную сферу и государственное управление страны

Участники встречи рассмотрели приоритетные направления сотрудничества Евросоюза с центральноазиатскими партнерами на двустороннем и региональном формате. Особое внимание было обращено вопросам безопасности и стабильности региона, в частности, общим угрозам, связанным с управлением границами и незаконным оборотом наркотиков.

Стратегия ЕС по Центральной Азии принята в 2007 году. Она предусматривает укрепление регулярного политического диалога на уровне министерств и расширение сотрудничества в ключевых областях: верховенство закона, образование, окружающая среда и водные ресурсы.

Комментарии

Оставить комментарий