• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Ташкенте обсудили развитие и дальнейшую модернизацию региона ЦА

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 20.06.18. /Толонбай КурбановКабар/. Посольство Казахстана в Узбекистане организовало беседу за «круглым столом» с участием представителей экспертных сообществ двух стран, общественно-политических, культурно-гуманитарных кругов и СМИ.

По словам посла Казахстана в Узбекистане Ерика Утембаева, обсуждаемые вопросы позволит создать единую платформу по реализации большой программы по обновлению общества. «Духовное возрождение Казахстана и Узбекистана является общим, и в этом отношении экспертное сообщество выдвинуло ряд конкретных предложений, которые будут способствовать тому, что два крупных государства Центральной Азии создают большое поле для сотрудничества по многим вопросам», - отметил он.

Основными темами мероприятия стали «Пять социальных инициатив Президента Республики Казахстан», программная статья лидера Казахстана «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания», «Цифровой Казахстан и цифровая повестка ЕАЭС» и «Регион Центральной Азии и его развитие в рамках сотрудничества с КНР».

Комментарии

Оставить комментарий