• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Ташкенте началась Центрально-Азиатская климатическая конференция

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.04.19 /Кабар/. Последствия изменения климата не обошли стороной Центральную Азию с населением более 70 млн. человек. Хрупкие экосистемы, стихийные бедствия, нестабильное водоснабжение и энергоснабжение, диспропорции в экономическом развитии - это лишь несколько факторов, которые делают регион уязвимым, заявили эксперты в ходе конференции, говорится в сообщении портала Uzreport.uz.

3 апреля в столице Узбекистана стартовала Центрально-Азиатская Конференция по изменениям климата. Данное мероприятие является одним из крупнейших в регионе мероприятий по решению вопросов охраны окружающей среды.

В работе двухдневной конференции принимают участие свыше 400 представителей государственных учреждений, международных и региональных организаций.

Последствия изменения климата не обошли стороной Центральную Азию с населением более 70 млн. человек. Хрупкие экосистемы, стихийные бедствия, нестабильное водоснабжение и энергоснабжение, диспропорции в экономическом развитии - это лишь несколько факторов, которые делают регион уязвимым, заявили эксперты в ходе конференции.

По мнению специалистов, если глобальная температура повысится на 4 градуса по Цельсию, спрос на оросительную воду возрастет примерно на 30 процентов. Ледники региона при этому уже сократились на треть своего объема по сравнению с началом 20 века.

Комментарии

Оставить комментарий