• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Ташкент доставлены тела погибших и пострадавшие граждане Узбекистана в ДТП в Казахстане

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 24 июня /Толонбай Курбанов – Кабар/. Специальный военно-транспортный самолет Министерства обороны Узбекистана c пострадавшими в дорожно-транспортном происшествии в Казахстане прибыл в Ташкент. Об этом сообщила пресс-служба МЧС Узбекистана.

В Ташкент доставлены тела 9 погибших и 7 пострадавших, а также 31 граждан Узбекистана. Тела погибших будут доставлены в регионы проживания и переданы родственникам. Со стороны местных органов власти будет оказана вся необходимая помощь в проведении похоронных мероприятий.

Пострадавшие в ДТП будут размещены в медицинских учреждениях г.Ташкента. Остальным гражданам республики, доставленным специальным авиабортом, также будет оказана помощь в отправке их по месту проживания.

Напомним, 22 июня 2017 г. в 10:20 часов в Актобенской области Казахстана на 946 км автомобильной дороги «Самара-Шымкент» в 20 км от п.Карабутак произошло опрокидывание пассажирского рейсового двухярусного автобуса марки «Мерседес», следовавшего по маршруту Волгоград (Россия) – Шымкент.

Во время ДТП в автобусе находилось 52 человека, из них 50 граждане Узбекистана и двое граждан Казахстана. По предварительной информации, в результате ДТП погибло 9 граждан Узбекистана. Пострадали 18 человек, включая 17 граждан Узбекистана.

Комментарии

Оставить комментарий