• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Таш-Кумыре женщина зарезала сожителя, обороняясь от его побоев, суд дал ей 10 лет тюрьмы и оштрафовал

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.05.19. / Кабар/. Таш-Кумырский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 51-летней гражданки Элиры (имя изменено Н.Э.Р.).

Следствием установлено, что подсудимая 2 февраля 2019 года в ходе ссоры ударила ножом сожителя Самата, пришедшего к ней домой в пьяном состоянии. Пострадавший скончался на месте от отлученных ран.

В судебном заседании обвиняемая Элира признала вину частично и рассказала, что ее знакомый в тот день начал ее бить в лицо, выбил зуб. Она попыталась убежать на улицу, но он схватил ее за волосы и продолжил бить. Она схватила кухонный нож и ударила им два раза в область груди, он упал на диван. Из-за шокового состояния, боясь, что он обратно встанет и продолжит избивать ее, она несколько раз ударила ножом потерпевшего в область живота. Далее, взяв у него ключи из кармана, пошла к соседям и попросила их позвонить в скорую помощь и милицию, сказав, что она ударила ножом Самата. Если бы она не убила его, то Самат убил бы её. Раскаивается в содеянном и просит суд смягчить ей наказание.

Суд признал Элиру виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.130 УК КР и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет со штрафом в размере 2 200 расчетных показателей, т.е. 220 тыс. сомов.

Комментарии

Оставить комментарий