• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Таласской области зараженных коронавирусом нет. Сообщения в мессенджерах ложные

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.03.20. /Кабар/. Информация о том, что в Манасском районе Таласской области выявлены иностранные граждане, заразившиеся коронавирусом, ложные и не соответствует действительности, сообщает пресс-служба правительства КР

На территории Кыргызской Республики на 7 марта подтвержденных случаев коронавируса нет, эпидемиологическая ситуация стабильная.

Последние дни в социальных сетях и мессенджерах распространяется ложная информация, в которой говорится, что якобы в Покровскую больницу Манасского района Таласской области поступили граждане Турции, заразившиеся коронавирусом.

Установлено, что автором ложной аудио записи является гражданка Кыргызской Республики, проживающая в Манасском районе Таласской области.

Республиканский штаб по предупреждению проникновения коронавируса призывает граждан не будоражить народ своими безответственными заявлениями о наличии коронавируса в Кыргызской Республике, призвав граждан проявлять сознательность и не распространять в социальных сетях и мессенджерах информацию, не соответствующую действительности. Штаб призывает верить только официальным сообщениям государственных органов.

Комментарии

Оставить комментарий