• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Таласе состоялось первое заседание Регионального Антикоррупционного совета

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.03.22. /Кабар/. В городе Таласе накануне состоялось первое заседание Регионального Антикоррупционного совета (РАС), созданный Антикоррупционным деловым советом (АДС) при президенте КР.

Как сообщили в АДС, в мероприятии приняли участие представители бизнес-сообществ, гражданского сектора, представители правоохранительных органов, налоговой инспекции, прокуратуры, совет аксакалов и др.

Региональный антикоррупционный совет создан по предложению и многочисленным обращениям общественности и бизнес сообщества с регионов.

Основными вопросами, которые обсудили участники первого заседания РАС в Таласской области - это избрание членов Регионального антикоррупционного совета, председателя и сопредседателя от гражданского общества, утверждение Положения о региональном антикоррупционном совете.

Как отметили участники заседания, работа Регионального антикоррупционного совета поможет обеспечить эффективное взаимодействие госорганов и органов МСУ с гражданским обществом, эффективный контроль со стороны общественности выполнения антикорруционных мер, своевременное принятие решений с участием бизнеса и общественности Таласской области.

Комментарии

Оставить комментарий