• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Таласе с 30 апреля по 7 мая пройдет серия открытых мероприятий «Талас. Искусство. Кино»

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.04.21 /Кабар/. С 30 апреля по 7 мая на разных площадках Таласа пройдет серия открытых мероприятий “Талас. Искусство. Кино”, сообщают организаторы мероприятия.

В программе #НеделяКиноТалас состоится мастер-класс по рисунку, музейные семинары, практическое занятие по фотографии и итоговая фотовыставка.

Мероприятия организует Бишкекская Школа Современного Искусства (БиШСИ), в партнерстве с Таласским городским отделом культуры, Детской музыкальной школой им. А. Огонбаева и Таласской областной кинодирекцией.

#Талас_фотомарафон - это мастер-класс по городской фотографии, организованный художником Равшаном Та Джингом. Главная цель - выйти за рамки официальной фотографии о Таласе. Используя креативный подход в съемке, участники представят альтернативный взгляд о городе не только жителям Таласа, но и за его пределами. По результатам фотомарафона 2 мая в 16:00 в открытой галерее Центрального городского парка будет организована выставка. Также будет запущена онлайн выставка на всех интернет-платформах БиШСИ.

#НеделяКиноТалас - это серия кинопоказов как местных, так и зарубежных фильмов по темам экологии, вопросам труда и экономики. Для БиШСИ важно показать актуальные проблемы через призму кино и обсудить их с жителями Таласа.

Исследовательница, куратор Диана У и искусствовед Оксана Капишникова проведут для музейных сотрудников и всех желающих семинары по современным тенденциям музейной работы и расскажут про опыт проектов с музеями. Архитектор-дизайнер Мария Макарова проведет открытый мастер-класс для школьников “Визуализация музыки в живописи” и профориентацию по направлению дизайн и архитектура.

Отмечается, что на все мероприятия вход свободный. Обязательное наличие маски и санитайзера.

Комментарии

Оставить комментарий