• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Таласе прошла встреча выпускников совместных программ АГУПКР и Фонда Ханнса Зайделя

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.09.22. /Кабар/. В Таласской области прошла региональная встреча выпускников совместных программ академии Государственного управления при президенте Кыргызской Республики и Фонда Ханнса Зайделя, приуроченная к юбилейной дате 30-летию академии и 20-летию фонда.

Во встрече приняли участие члены координационного совета Фонда Ханнса Зайделя со всех регионов страны, представители фонда и академии.

Глава фонда Ханнса Зайделя доктор Макс Георг Майер поздравил каждого выпускника, выразил слова радости их достижениям в работе и пожелал дальнейших успехов.

«В Таласской области проживают и работают более 100 выпускников совместных программ», - отметил он.

Далее по ходу встречи выпускникам удалось посетить, кирпичный завод, золоторудный комбинат «Жеруй», ознакомится с достопримечательностями области и посетить местный театр и музей.

Также была организована встреча с мэром города Талас Аскаром Шабдановым. В мэрии города Талас выпускники вместе с главой фонда Ханнса Зайделя вручили 15 семьям из малообеспеченных семей помощь в виде электроплит в рамках социального проекта.

В свою очередь, Аскар Шабданов, поблагодарил фонд Ханнса Зайделя за вклад в развитие образования.

Фонд Ханнса Зайделя организует встречи с выпускниками в регионах с целью объединения, обмена опытом выпускников. За 20 лет было обучено 2090 выпускников совместных программ АГУПКР и ФХЗ.

Многие сейчас работают государственными и муниципальными служащими. Фонд ведет базу выпускников, поддерживает в проведении различных мероприятий (социальные проекты, микротренинги, тренинги для повышения квалификации).

Комментарии

Оставить комментарий