• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Сузаке в результате драки между школьниками погиб подросток

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.03.23. /Елена Цой – Кабар/. В Сузакском районе в результате драки между школьниками погиб 15-летний мальчик. Об этом сообщили в УВД Джалал-Абада.

По данным милиции, 1 марта в 17:00 в УВД поступила информация о том, что учащегося 8 класса общеобразовательной школы имени Ж. Боконбаева избили мальчики, затем госпитализировали в больницу, где он скончался, не приходя в сознание.

«Погибшим оказался Т.М. 2008 года рождения. Назначена экспертиза. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», - говорится в сообщении.

Выяснилось, что накануне в здании бывшей школы учащиеся 10-го класса - 17-летние Д.М. и Ю.Ж., 16-летние С.А и А.О. выстроили в ряд учеников 9-го класса - 15-летних Т.М., И.Б. 16-летних Э.Э., К.М., Ж.Т. и избивали их за то, что последние не вышли ночью на улицу.

«В результате избиения Т.М. 2008 года рождения упал, при этом ударился головой о край стены. Подросток получил травмы, не совместимые с жизнью. Ведется следствие», - сказали в УВД.

На основании статьи 96 Уголовно-процессуального кодекса КР жители Сузакского района Д.М., Ю.Ж., С.А. и А.О. задержаны и водворены в изолятор временного содержания.

В Министерстве образования сообщили, что со стороны Министерства Сузакскому районному отделу образования дано поручение усилить в школах вместе с родителями работу по улучшению воспитания и предупреждению преступности.

Комментарии

Оставить комментарий