• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Сургуте откроют представительство посольства Кыргызстана

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.07.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Правительство Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) покупает в Сургуте помещение, где будет открыто представительство посольства Кыргызстана, сообщили в департаменте общественных и внешних связей Югры.

Решение об этом принято в связи с тем, что 2020 год объявлен перекрестным годом Российской Федерации и Кыргызской Республики. По распоряжению правительства страны в Якутске, Южно-Сахалинске, Иркутске и Сургуте должны быть открыты представительства кыргызского посольства.

«Процедура выделения помещения требует приобретения его в собственность Ханты-Мансийского автономного округа — Югры с целью дальнейшей сдачи в аренду канцелярии Киргизской республики», — пояснили в депсвязей ХМАО.

Стоимость помещения осталось неназванной. Известно лишь, что оно должно быть не меньше 120 квадратных метров. Открытие представительства посольства запланировано на сентябрь. Оно будет осуществлять консульские функции, заниматься защитой прав граждан Кыргызстана в ХМАО и многим другим.

Источник URA.RU

Комментарии

Оставить комментарий