• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В суд еще не поступало ходатайство об избрании меры пресечения члену партии "Бутун Кыргызстан"

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.09.21 /Кабар/. Члену партии "Бутун Кыргызстан" Орозайым Нарматовой еще не избрана мера пресечения.

Как сообщает пресс-служба УВД Первомайского района, относительно распространяемой информации в социальных сетях об избрании меры пресечения в отношении Орозайым Нарматовой Первомайский районный суд г.Бишкек сообщает следующее.
В соответствии с пунктами 1, 3 статьи 108 УПК Кыргызской Республики при применении меры пресечения прокурор возбуждает перед судом соответствующее ходатайство.
Постановление о возбуждении ходатайства о применении меры пресечения подлежит рассмотрению следственным судьёй с участием подозреваемого, обвиняемого, прокурора, защитника по месту досудебного производства либо месту задержания подозреваемого, обвиняемого в течение 2 часов с момента представления материалов в суд.

Подозреваемый, задержанный в порядке, предусмотренном статьями 98, 99 УПК Кыргызской Республики, доставляется в судебное заседание.

Следует отметить, что до настоящего времени в Первомайский районный суд г.Бишкек ходатайство об избрании меры пресечения в отношении О.Нарматовой не поступало. Соответственно, мера пресечения в отношении нее не избиралась.

Напомним, она была задержана накануне в аэропорту Оша.

Комментарии

Оставить комментарий