• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Узбекистане запущен выпуск премиальных смартфонов "Узбекистан"

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.12.20 /Кабар/. В свободной индустриальной зоне "Навои" стартовал выпуск премиальных смартфонов "Узбекистан", сообщает Podrobno.uz со ссылкой на Уза.

Новые смартфоны с объемом памяти 64 Гб созданы по поручению Министерства информационных технологий и коммуникаций РУз и рассчитаны на внутренний рынок. Стоит такое "чудо" 3,8 миллиона сумов

Смартфоны сочетают современные возможности и своеобразный дизайн, а их программное обеспечение разработано в духе национальных традиций. В память мобильного устройства загружены произведения президента Узбекистана, коллекция лучших образцов классической и современной узбекской литературы, радиоинсценировки, более сотни узбекских песен и мелодий, а также фотоальбомы с изображением достопримечательностей и живописных уголков соседней страны.

Кроме того, смартфон содержит программу "правительство", которая включает в себя номера телефонов горячих линий министерств, ведомств и организаций. Устройство также снабжено функцией автоматического обновления номеров по мере их изменения

В качестве фона для экранной заставки можно выбрать фото из галереи живописных уголков Узбекистана, а для сигнала вызова и будильника – установить узбекские песни и мелодии, что, по заверениям разработчиков, безусловно, будет способствовать укреплению чувства национальной гордости.

"Своеобразным новшеством стало и размещение изображения Государственного герба прямо по центру телефонной панели. Вместе с тем учитывая, что наша продукция является национальным брендом, телефоны были упакованы в специальные подарочные коробки. Для начала мы ограничились выпуском смартфонов «Узбекистон» в количестве трех тысяч экземпляров, но за короткий срок более 50 процентов продукции было успешно распродано", – отметил руководитель Telekom Devices PRO Н. Рахимов.

По его словам, компания начала производство детских смарт-часов и стационарных телефонов стандарта CDMA 450.

"Мы также работаем над исправлением недостатков в нашей продукции, продолжая совершенствовать технологии производства. Несмотря на то, что выпуск смартфонов был запущен совсем недавно, как я уже говорил, эта продукция быстро нашла своих покупателей. Также ведутся переговоры по экспорту гаджетов в соседние страны", – подчеркнул Рахимов.

Комментарии

Оставить комментарий