• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В столице обсудили, как сделать Бишкек умным, устойчивым и жизнестойким городом

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.03.22. /Кабар/. В муниципалитете состоялся национальный семинар «Умный, устойчивый и жизнестойкий Бишкек». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии столицы.

По ее данным, мероприятие организовала Европейская Экономическая Комиссия (ЕЭК) ООН в сотрудничестве с муниципалитетом столицы.

Во время семинара представлена подготовленная ЕЭК ООН публикация обзора Бишкека, разработанного на основе критериев умного и устойчивого города, а также отчет о результатах сотрудничества между ЕЭК ООН, мэрией Бишкека и другими партнерами по двум совместным проектам, поддержанным Счетом развития ООН «Укрепление экономической устойчивости во время и после пандемии COVID-19 » и «Умные устойчивые города, выполнение повестки в области устойчивого развития на период до 2030 года, новой программы развития городов в регионе ЕЭК ООН.

Также участникам встречи представлен план по восстановлению и перестройке экономики столицы, разработанный в рамках проекта ЕЭК ООН «Укрепление экономической устойчивости городов во время и после пандемии COVID-19», онлайн-курс электронного обучения, разработанный в рамках того же проекта и информация о ходе разработки совместного с Инициативой развития городов для Азии (ИРГА) проекта по улучшению жилых массивов в Бишкеке.

Комментарии

Оставить комментарий