• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В столичной мэрии обсудили программу развития жилых массивов на 2019-2024гг

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.02.20/Кабар/. Команда столичной мэрии встретилась с делегацией Европейской экономической комиссии ООН (ЕЭК) для совместной разработки программы развития жилых массивов города Бишкек на 2019 – 2024 годы.

Как сообщают в муниципалитете, план устойчивого развития столицы обсудили секретарь комитета по вопросам городского развития, жилищного хозяйства и землепользования Гульнара Ролл, эксперты и координаторы проекта, а также первый вице-мэр столицы Алмаз Бакетаев, вице-мэр по вопросам строительства и архитектуры Уланбек Азыгалиев, руководители профильных городских служб и структурных подразделений мэрии.

Первый вице-мэр Алмаз Бакетаев отметил, что политика мэрии заключается в плановом развитии города, как в центре, так и в новостройках. «Программа развития жилых массивов столицы необходима для поэтапного решения проблем и обеспечения горожан водоснабжением, канализацией, электроснабжением, объектами образования, здравоохранения, культуры и спорта», - сообщил он.

В свою очередь, Гульнара Ролл уведомила, что для устойчивого развития умного города необходима комплексная оценка ситуации в столице и прогнозирование устойчивой урбанизации для определения перспектив развития и эффективного решения проблемных моментов.

Эксперт по вопросам городского развития Агата Крауз добавила, что обзор города будет в открытом доступе опубликован на информационных ресурсах ООН.

Комментарии

Оставить комментарий