• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В США пять человек погибли из-за сильных холодов

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.01.19 /Антон Кубицкий – Кабар/. Морозы в сочетании со снегопадами привели к гибели пятерых человек на Среднем Западе США. Об этом сообщило со ссылкой на местные власти информационное агентство Associated Press.

Согласно полученной им информации, один мужчина умер, случано попав под отвальный снегоочиститель в окрестностях Чикаго (штат Иллинойс), второй замерз насмерть в гараже в Милуоки (штат Висконсин). Еще два человека - супружеская пара - стали жертвами ДТП в штате Индиана, а 70-летний житель пригорода Детройта (штат Мичиган) умер, потому что вышел на мороз, одетый не по погоде.

По данным Национальной метеорологической службы США, в среду температура воздуха в Миннеаполисе (штат Миннесота) достигает минус 33,3 градуса, а с учетом ветра - минус 47,2 градуса. В Чикаго - минус 30,6 (минус 45,6 градуса с учетом ветра), в Милуоки - минус 28,9 (минус 43,9). Губернатор Иллинойса Джей Роберт Притцкер во вторник настоятельно рекомендовал во избежание обморожения не находиться на воздухе дольше 10-15 минут.

Как сообщается на сайте FlightAware, отслеживающем передвижения воздушных судов, снегопады и морозы привели в среду к отмене более 2 тыс. и отсрочке примерно такого же количества авиарейсов в аэропортах Среднего Запада США. Больше всего пострадало воздушное сообщение с двумя международными аэропортами города Чикаго (штат Иллинойс). По данным FlightAware, в аэропорту О'Хара отменено 1488 рейсов и отложен еще 191. В Мидуэй эти показатели составляют 333 и восемь соответственно.

Комментарии

Оставить комментарий