• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В США опубликовали рейтинг президентов

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.07.21 /Кабар/. Американские историки назвали Дональда Трампа одним из худших президентов страны за всю историю, особенно низкую оценку получили его моральные качества и административные навыки, передаетРИА Новости со ссылкой на данные исследования, проведенного каналом C-SPAN.

Над рейтингом, который составляется изданием в четвертый раз с 2000 года, работали 142 специалиста в области истории США. По итогам последнего Трамп занял 41-е место среди всех 44 участников рейтинга (президент Гровер Кливленд становился президентом дважды и был 22-м и 24-м президентом США).

Первую тройку лучших президентов составили Авраам Линкольн, Джордж Вашингтон и Франклин Рузвельт. Джон Кеннеди стал восьмым, следом за ним идет президент-республиканец Рональд Рейган, десятку лучших замыкает 44-й президент Барак Обама. Демократ Билл Клинтон занял 19 позицию, Буш-старший – 21-ю, президент Джордж Буш-младший – 29-ю, а республиканец Ричард Никсон – 31-ю.

Итоговое место в рейтинге определялось по сумме баллов по десяти позициям, в том числе оценке моральных качеств, лидерских и административных способностей и искусства внешней политики. По оценке экспертов, Трамп набрал 312 баллов (для сравнения Обама – 664 балла). По отдельным параметрам Трамп, который был 45-м президентом США, занял 32-е место по дару убеждения и 34-е в вопросах экономики, но при этом остался на последней позиции в таких качествах, как "мораль" и "административные навыки".

Комментарии

Оставить комментарий