• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Сокулукском районе лжемилиционер вымогал психотропные вещества и деньги у фармацевтов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.11.21. /Кабар/. В Сокулукском районе лжемилиционер вымогал психотропные вещества и деньги у фармацевтов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Чуйской области.

По ее данным, 15 ноября в дежурную часть ОВД Сокулукского района поступило сообщение по факту вымогательства неизвестным лицом.

По приезду сотрудников милиции с заявлением обратилась 23-летняя У.Э. Она просила принять меры в отношении неизвестного примерным возрастом 30-35 лет.

Со слов пострадавшей, в полночь того дня в одну из аптек в селе Ново-Павловка, представившись сотрудником органов внутренних дел, вошел мужчин и начал вымогать деньги у заявительницы, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Данный факт зарегистрирован в АИС ЕРПП по статье «Вымогательство».

Далее установлена личность указанного мужчины, которым оказался 34-летний Д.А. В ходе допроса мужчин пояснил, что не работает в органах внутренних дел, а имеющееся удостоверение он подделал.

Данный факт также сотрудниками милиции был зарегистрирован в АИС ЕРПП по статье «Подделка документов».

Так, по подозрению в совершении данного преступления Д.А. водворили в ИВС ОВД Сокулукского района.

«При этом хотелось бы сообщить, что в настоящее время сотрудниками милиции установлена причастность задержанного еще к другим аналогичным преступлениям, связанным с вымогательством на территории Сокулукского района, Аламудунского района и Бишкека», - добавили в ГУВД.

Как оказалось, в большинстве случаев мужчина, зайдя в аптеки под предлогом покупателя, просил предоставить психотропные лекарства, где, получая их без рецепта, показывал поддельное удостоверение правоохранительных органов и за сокрытие данного факта вымогал денежные средства у фармацевтов.

Досудебное производство продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий