• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Сокулуке преступники в масках ворвались в дом и забрали 1,2 млн сомов, избив сына и мать палкой

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.01.22./Индира Камчыбекова - Кабар/. В Чуйской области задержаны подозреваемые в разбойном нападении, сообщает пресс-служба ГУВД региона.

По данным милиции, 10 января в ОВД Сокулукского района примерно в 22:45 поступило сообщение по факту разбойного нападения.

На место выезжала следственно-оперативная группа ОВД района, где по приезду было установлено, что в дом в одном из сел района ворвались неизвестные лица в масках и нанесли телесные повреждения деревянной палкой 33-летнему Е.Н. и 50-летней М.С. ( мать и сын). После завладели средствами в 1 млн 200 тыс. сомов и скрылись.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРП ОВД Сокулукского района по признакам преступления, предусмотренного ст.207 (разбой) УК КР. Было начато досудебное производство, назначены необходимые экспертизы.

В ходе проведения необходимых следственно-оперативных мероприятий сотрудниками Уголовного розыска ГУВД Чуйской области и ОВД Сокулукского района по подозрению в совершении вышеуказанного факта были установлены и задержаны 26-летний Ш.А., 44-летний Х.Р. и Ю.И.

В ходе проведения обыскных мероприятий у одного подозреваемого нашли денежные средства сумме в размере 551 тыс. сомов, а у другого подозреваемого - 85 тыс. сомов, они были найдены по месту жительство подозреваемых.

Следствие продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий