• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Сокулуке после свадьбы в кафе произошло массовое отравление. Милиция начала проверку

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.12.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Милиция начала проверку по факту массового отравления в одном из кафе Сокулукского района, сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

По ее данным, в ОВД Сокулукского района 27 декабря с заявлением обратился 37-летний местный житель Ч.К. о том, что 24 декабря в одном из кафе они провели свадьбу. После свадебного застолья пришедшие родственники и гости обратились в ближайшие больницы предварительно с пищевым отравлением.

Данный факт зарегистрирован в АИС ЕРПП ОВД Сокулукского района согласно ст.280 (Нарушение санитарно-эпидемиологических правил) УК КР. Было начато досудебное производство.

По данному факту в настоящий момент предпринимаются все соответствующие меры, и в Сокулукский районный санитарно-эпидемиологический центр было направлено соответствующее письмо.

«О количестве отравившихся человек на данном мероприятии и какой продукт предположительно стал причиной отравления пока неизвестно. По мере поступления информации сообщим дополнительно», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий