• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Сокулуке пенсионерка задержана по подозрению в земельном мошенничестве

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.09.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. По факту мошенничество с земельным участком задержана женщина, сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

По данным милиции, в ОВД Сокулукского района с заявлением обратился житель Бишкека гражданин Э.М. по факту мошенничества.

В своем заявлении мужчина просил принять меры в отношении малознакомых лиц, которые в августе 2019 года обманным путем под предлогом предоставления земельного участка в селе Ново-Павловка Сокулукском районе взяли автомашину марки Land Rover Discovery и скрылись, не возвратив ни машину и не предоставив земельный участок.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП ОВД Сокулукского района по признакам преступления предусмотренного ст.204 (Мошенничество) УК КР. Было начато досудебное производство.

При проведении следственно-оперативных мероприятий сотрудниками СКМ ГУВД Чуйской области и СКМ ОВД Сокулукского района по подозрению в совершении вышеуказанного преступления была установлена и доставлена в ОВД района 60-летняя Д.Г. В настоящий момент подозреваемая водворена в ИВС.

Также, сотрудниками милиции проверятся причастность вышеуказанного лица, на причастность к другим аналогичным преступлениям.

По предварительной информации, уже имеется около 3 аналогичных заявлений, по ним проводятся необходимые следственные мероприятия.

«Кроме, того также сообщаем, что в 2020 года в августе месяце ее уже задерживали по аналогичным 10 заявлением, все материалы были расследованы и направлены суд. Всех пострадавших просят связаться по телефонам: 0(708) 14-88-70, 0(508) 27-88-66. Досудебное производство продолжается», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий