• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В СИЗО-1 осужденному пытались передать муку с гашишом

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.08.21. /Индира Камчыбекова-Кабар/. Оперативники столичной милиции предотвратили переброс наркотических средств в СИЗО-1 г.Бишкек, сообщает пресс-служба УВД Октябрьского района.

По данным милиции, в дежурную часть УВД поступила информация, что неизвестные лица хранят при себе наркотические средства и в ближайшее время предпримут попытку переброса в СИЗО-1 г.Бишкек.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Октябрьского района и начато досудебное производство по статье 268 (Незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов без цели сбыта) УК КР.

При проведении комплекса следственных действий и розыскных мероприятий оперативниками СБНОН Октябрьского РУВД при содействии сотрудников СИЗО-1 во время передачи продуктов питания через КПП, предназначавшихся одному из осуждённых, в пакете с мукой было обнаружено и изъято наркотическое вещество, предварительно смола каннабиса (гашиш) чистым весом 15 грамм.

На месте был задержан и доставлен в следственную службу гражданин О.Д. 1988 года рождения, который в ходе допроса указал, что один из его знакомых, отбывающий срок в одном из исправительных учреждений, попросил передать в установленный день пакет с продовольствием одному из осуждённых. Таким образом, гражданин О.Д., встретившись на пересечении улиц Ю.Абдрахманова и Киевская с неустановленными следствием лицами, получил пакеты в количестве 4 штук.

Исходя из показаний О.Д., сотрудники милиции продолжили розыскные мероприятия, в ходе которых были установлены и задержаны граждане А.Э. 1994 года рождения и А.М. 1998 года рождения. Доставлены в следственную службу, где подозреваемому А.Э. было вручено уведомление о подозрении по статье 267 (Незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов с целью сбыта) УК КР. В порядке статьи 98 УПК он водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек. Последний гражданин А.М. допрошен в качестве свидетеля.

В настоящее время в рамках досудебного производства назначены соответствующие экспертизы, расследование продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий