• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В школах Чуйской области продолжается месячник по безопасности школьников на дорогах

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.10.19. /Кабар/. В школах Чуйской области продолжается месячник по безопасности школьников на дорогах. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Чуйской области.

По ее данным, сотрудники милиции ОВД Аламединского района совместно с педагогами школы-гимназии №2 провели месячник, направленный на предупреждение детского дорожного транспортного травматизма.

Как известно, большинство образовательных учреждений расположены вблизи автотранспортных дорог с оживленным движением. В связи с этим во всех школах Чуйской области на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение детского дорожного транспортного травматизма.

С сентября текущего года в Лебединовской школе-гимназии № 2 проводился месячник по правилам дорожного движения. Так, с педагогами были проведены «классные часы» и беседы на такие темы, как «Безопасность на дорогах зависит от вас», «Причины ДТП», «Мы идем в школу», «Светофор-мой друг», «Перекрестки и пешеходы».

Также в рамках мероприятия во всех классах в начальных школах оформлены уголки по ПДД.

В ходе данных мероприятий активно принимали участие «Юные инспектора дорожного движения», проводились конкурсы на самый лучший рисунок о правилах дорожного движения.

Совместно с кураторами начальной школы составлялись вместе с детьми маршрутные листы «Дом-школа». Цель маршрутного листа была в том, чтобы обратить внимание родителей ребенка на все опасности и скрытые «ловушки», которые могут подстерегать ребенка на пути, и подумать, можно ли изменить этот маршрут так, чтобы он стал более безопасным.

Аналогичные мероприятия проводятся во всех школах на территории Чуйской области.

Комментарии

Оставить комментарий