• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

В Сеуле в столкновениях после импичмента Пак Кын Хе погибли два человека

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10 марта /Кабар/. При столкновениях в центре Сеула после отстранения от власти президента Пак Кын Хе погибли два человека, сообщило агентство Ренхап.

По данным Ренхап, один из погибших — 72-летний мужчина, он скончался от множественных травм головы. По всей видимости, он принадлежал к сторонникам экс-президента. Подробной информации о втором погибшем пока нет.

Ранее сообщалось о столкновениях между полицией и сторонниками отстраненной от власти Пак Кын Хе. Также сообщалось о нападении на журналистов. В частности, травмы головы получил оператор агентства Киодо.

Два митинга – сторонников и противников Пак Кын Хе – проходили в южно-корейской столице в ожидании решения суда, который должен был или оставить президента в должности, или утвердить ее импичмент. После объявления решения, которое транслировалось на больших экранах, полиция опасалась столкновений между участниками митингов.

Пак Кын Хе стала первым президентом Южной Кореи, отстраненным от должности по импичменту.

В пятницу Конституционный суд утвердил решение об импичменте главы государства из-за коррупционного скандала. В течение 60 дней, начиная с сегодняшнего дня, в стране пройдут выборы нового президента.

Источник РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий