• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

В селе Ленинское задержана группа лиц, подозреваемых в серии краж

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.08.21. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Оперативниками ГУВД Чуйской области и ОВД Аламудунского района задержаны подозреваемые в серии краж, орудовавших на территории села Ленинское.

Как сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области, 29 июля 2021 года к ним с заявлением обратилась местная жительница села Ленинское гражданка Т.А. 1968 года рождения о принятии мер в отношении неизвестных лиц, которые, приникнув в дом заявителя, похитили золотые изделия на общую сумму 15 тыс. сомов. Также 5 июля 2021 года с заявлением обратилась гражданка Р.С. о принятии мер в отношении неизвестных лиц, которые, проникнув в дом, похитили денежные средства в сумме 2 тыс. 300 долларов США и 500 рублей.

2 июня с заявлением обратился гражданин А.Т. о принятии мер в отношении неизвестных лиц, которые, проникнув в дом, похитили ноутбук и денежные средства в сумме 5 тыс. сомов и 28 июня 2021 года с заявлением обратилась гражданка Т.Д. о принятии в отношении неизвестных лиц, которые, проникнув в дом, похитили денежные средства в сумме 130 тыс. сомов.

«Так, по подозрению в совершении данного преступления были задержаны Б.Д. 2003 года рождения и ранее судимый К.Э. 2001 года рождения», - говорится в сообщении.

Установлено, что в ходе следствия в настоящее время установлена причастность задержанных к более 8 фактов краж на территории Аламудунского района.

«Хотелось бы отметить, что подозреваемые в основном совершали кражи денежных средств и бытовой техники в домах, расположенных в селе Ленинское, как темное время суток так и в ночное время», - указали в ведомстве.

В настоящее время подозреваемые доставлены в следственную службу ОВД Аламудунского района. В свою очередь, сотрудниками милиции проверяется причастность данных лиц к другим аналогичным преступлениям.

Комментарии

Оставить комментарий