• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В селе Ленинское с поля украли оборудование для орошения на 170 тыс. сомов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.07.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Аламединском районе сотрудниками милиции задержаны подозреваемые в краже, сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

По данным милиции, 5 июля 2021 года в органы внутренних дел Аламединского района с заявлением обратился бригадир одного из кооперативов, расположенных в селе Ленинское Д.Р., о принятии мер в отношении неизвестных лиц, которые в период времени с 1 июля по 4 июля похитили клапаны от дождевальной установки (фрегат) в количестве 34 штуки, расположенные в поле данного села. Тем самым причинили материальный ущерб на общую сумму 170 тыс. сомов.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступлений, предусмотренных статьей 200 (Кража) УК КР.

В целях установления и задержания причастных лиц сотрудниками СКМ ГУВД Чуйской области и ОВД Аламединского района проводился ряд следственных и оперативных мероприятий.

Так, по подозрению в совершении данного преступления были задержаны и доставлены в следственную службу ОВД района Х.А. 1987 года рождения и К.А. 1993 года рождения.

В ходе досудебного производства сотрудниками милиции была установлена причастность задержанных еще к 9 фактам краж на территории Аламединского района.

Досудебное производства продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий