• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В селе Кызыл-Суу заасфальтируют 4 км дороги

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 30.03.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Полномочный представитель президента в Ошской области Зиядин Жамалдинов провёл встречу с жителями отдаленного села Кызыл-Суу Карасуйского района.

В ходе встречи полпред подробно рассказал о предпринимаемых мерах по реализации требований Указа президента КР номер 54 от 24 февраля 2022 года. В свою очередь жители села Кызыл-Суу получили ответы на непонятные им вопросы по реализации Указа «О мерах по упорядочению семейных торжеств и поминальных обрядов» и выразили поддержку Указу президента.

На встрече также был поднят вопрос выделения земельных участков под строительство жилых домов, детских садов, вопрос нехватки кадровых специалистов в сельских управах в связи с переездом в город образованных молодых специалистов. Полномочный представитель Президента Кыргызской Республики в Ошской области Зиядин Жамалдинов в ходе встречи пояснил, что владеет информацией о проблемах местного населения.

"Основная проблема села Кызыл-Суу - это плохое состояние дороги, в этом году будет заасфальтировано 4 км дороги, и мы постепенно решим эту проблему", – сказал Зиядин Жамалдинов.

Комментарии

Оставить комментарий